Стили и виды рэпа - 6 Октября 2016 - 7RAP.RU
  • Стили и виды рэпа
  • Стили и виды рэпа
  • Стили и виды рэпа
16:41
Стили и виды рэпа
Категория: Прочее Автор: xJusterx 06.10.2016 Просмотры: 293

статья написана эксклюзивно для 7rap.ru

Любители и слушатели рэпа, чаще всего разделяют этот стиль музыку на «американщину» и «русский рэп», на «андеграунд» или «лирику». Такое разделение не совсем корректно, тем более, что практически любой стиль рэпа берет свои истоки из США.

Чтобы чётко определить, какой стиль рэпа слушаете именно вы, мы представим список всех стилей и разновидности рэпа. Кроме того, не нужно путать стиль и вид рэпа – это разные вещи.

Лирический рэп сопровождается под аккомпанемент пианино или синтезатора (кстати, купить синтезатор вы можете перейдя по указанной ссылке). Поэтому такой рэп можно называть видом. А вот стиль андерграунд является зародышем более простой, «олд скульной» музыки, которая сложилась в 70-80х годах, в Америке, которая и задала стиль всего течения.

Таким образом, видом рэпа называется его смесь с другим стилем (классикой, как в случае с лирическим рэпом). Существуют и другие виды рэпа, среди которых ярко выделяются:

- RapCore и R&B;

- JazzRap и HorrorRap;

- а также Rapsody и др.

В результате смешивания рэпа и рока, получился новый стиль – так называемый, RapCore. Яркие представители – американские группы Limp Bizkit и P.O.D.

R&B стал результатом смешивания рэпа и поп-музыки. Представители R&B на сегодняшний день – это Usher, американская певица Рианна, Крис Браун, и, конечно, Бейонсе. Именно эти два вида получили наибольшую популярность сегодня.

В США, рэп зарождался в разных уголках страны, из-за чего разделился на стили относительно своей географии. Так, разделяют East, West и South side Rap. Каждый стиль вобрал в себе свои традиции с способы скорочтения текста. Рэп западного побережья (West side Rap) имеет очень простые мотивы, биты и рифмы. Также, он чем-то напоминает клубный рэп, часто, с веселыми рифмовками или музыкой. Яркий представитель – 2Pac.

East side Rap отличается от западно-американского рэпа большим количеством слов в одной строке. И, чем этих строк больше, тем лучше. Между тем, само построение должно быть простым и незаурядным. Яркий представитель – 50cent.

А вот South side Rap отличается от остальных замедленными битами, разнообразностью и характерными манерами. К примеру, пощелкивание пальцами во время исполнения, звуки трещёток, использование клубных мотивов. Часто, тексты песен намного жестче остальных стилей. Такой вот он, с одной стороны незамысловатый, глубокий с другой, рэп.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина музыкальных инструментов Сириус, полный каталог представлен по ссылке




Комментарии


Нет комментариев
avatar