Рецензия на альбом Guf - Ещё - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » Отечественный рэп » Рецензия на альбом Guf - Ещё
Рецензия на альбом Guf - Ещё
MoonsoonДата: Вторник, 12.01.2016, 01:50 | Сообщение # 1
Слипер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня я решил вас порадовать рецензией на отличный альбом 2015 года: ГУФ - Ещё

1. Хэллоу

Данный трек знакомит нас с новым релизом, новым настроением и новым Гуфом. В песне рассказывается о любви к столице России - Москве. Кроме того в треке упоминается о "дыме", как о признаке тоски по МСК. А в конце небольшой скит на английском. Хороший трек

2. Маугли

Тут Алексей Долматов открывает душу, рассказывая о своем настоящем, жалуется, что из-за того что много "дует" он отошел от рэпа. Здесь Гуф представляет себя как жителя "городских джунглей", который живет в одном течении с городом. Кстати это первый трек на альбоме, в котором есть цензура на все слова о наркотиках (с помощью выстрелов). А связанно это все знают с чем - недавно Гуфа задержал ФСКН. Но он избежал всех проблем. Об этом и трек.

3. Выдох-Вдох

Здесь Гуф отвечает на вопросы фанатов о его делах. Тут упоминается и мультфильм (Гуф озвучивал героя мультфильма "Девять"). Трек качает безусловно, да и читает Гуф не обычной своей шепелявой читкой, а очень даже "активненько". И это второй трек на котором присутсвует цензура к слову "Стаф". Видно сильно прижал Гуфа наркоконтроль.

4. Неделя

Сея песня о полётах рэпера по России. О гастролях Гуфа и его концертах. И о понедельнике, как о дне, когда он отдыхает, "страдая безделием". Но трек имеет и вторую часть. Тут более астральный минус и строки о сыне Гуфа, о друзьях, о домашних делах, о контрактах, о родителях, в общем о буднях. Кроме того в треке есть упоминания и о Скриптоните, так сказать "респект" от Гуфа и упоминание о фите с ним.

5. До ста

Трек можно было бы назвать "Палево". Именно об этом слэнговом термине и читает весь трек Гуф.

6. На связи

Скит. Скорее всего он связан с задержанием Гуфа на концерте.

7. Трамвай #2

Качающий трек о райончике, о городе, о наркотиках, всё о чем читает Гуф. Трек рассказывает очень грустный и слишком внутриличностный. Это ясно из последней строчки будет каждому:
"Нам тогда не повезло
Мы совпали по интересам
Время было злое
Было не до песен"

8. На таран (ft. Centr)

Совместный трек группы Centr. Центр распался и быстро вернулся обратно в течение. На альбоме Гуфа они во всей красе. Крутой кач. По версии hip-rap.ru это один из лучших треков на релизе.

9. Н.Г.2

Тут Гуф рассказывает о своих начинаниях в дворовом рэпе. О первых своих "делах".И главное высказывает плотный респект Слиму и Птахе.

10. A.C.A.B. (ft. Princip)

Здесь о полицейских или как говорит Гуф о "легавых" и о 228 статье УК РФ.

11. На пальме

А вот и трек и о главном событии этого года у фанатов Гуфа. Алексей читает про задержание ФСКН и о всём что связанно с этим.

12. Архив (Скит)

Запись на диктофон. Из этого трека становится известно, что бабушка Гуфа умерла

13. Другой город (ft. Каспийский груз)

Совместный трек с Каспийским грузом очень сильный, один из лучших. Песня расскажет о любви исполнителей к родному городу.

14. Хочу ещё

Трек про любовь. Единственный на альбоме.

15. Вживую (ft. Rigos)

Трек очень хорош. Автотюн Ригоса качественно сливается с музыкой, а голос Гуфа добавляет нотку вкуса в трек. В треке рассказывается о том что рэп понятен только если его слушать вживую. Если вливаться в жизнь исполнителя. Если понимать о чем речь в треке. Тогда и будет понятен рэп. Песня очень хороша, не зря написал Flesh Smile в твитере: "Это лучший трек из совместных треков Гуфа и Ригоса". А ведь так и есть, не смотря что у них уже жирный список совместных работ.

16. Мысли в слух

Трек еще в начале раскрывает тему и смысл, о чем читает в треке Лёша:
"Это просто мысли в слух
Как это чаще всего бывает
Это старый добрый Гуф
То что вижу то и читаю"
На самом деле, трек написан в стиле "старого доброго" Гуфа.

17. Бай

Этот трек лучший на альбоме. Клип на этот трек уже видели многие. Сильные строки, отличный минус. Качественная работа про творчество Гуфа. Здесь Лёша рассказывает о усталости от урбана и всего что с ним связанно.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
10/10 в нетрезвом состоянии
8/10 в трезвом состоянии
Взял отсюда:http://hip-rap.ru/blog/guf_eshhjo/2015-12-28-13
 
Форум » Основной раздел » Отечественный рэп » Рецензия на альбом Guf - Ещё
Страница 1 из 11
Поиск: