• Организация живой музыки на свадьбы и концерты
  • Организация живой музыки на свадьбы и концерты
  • Организация живой музыки на свадьбы и концерты
  • Организация живой музыки на свадьбы и концерты
09:42
Организация живой музыки на свадьбы и концерты
Категория: Прочее Автор: chimeraforex 22.09.2017 Просмотры: 141

Какая же русская свадьба без музыки. В самом деле, ничто так не превращает обычное семейное застолье в настоящий праздник, как душевные песни и зажигательные танцы. А уж, когда речь идет о свадьбе – самом долгожданном и счастливом дне для сразу двух семей, забыть о музыке никак нельзя.


 Особый восторг у всех гостей вызовут настоящие профессиональные музыканты с настроенными инструментами и поставленными голосами. Однако договориться о выступлении музыкантов на свадьбе не так просто, необходимо заранее обдумать все детали.

Концерты с живой музыкой


 • Как найти профессиональных музыкантов на свадьбу?


 Подбором артистов различного профиля для проведения развлекательных мероприятий занимаются специальные агентства. К тому же обратившись к специалистам в этой области вы сможете быть уверенным в том, что не натолкнетесь на недоучек, второй раз в жизни взявших в руки гитары.


 Как правило, для развлечения большого количества зрителей предлагаются услуги: рок-групп, небольших ансамблей при каком-либо музыкальном учреждении и кавер-групп. Для традиционной свадьбы больше всего подходят последние, ведь именно музыканты кавер-групп специализируются на перепевке популярных песен под заданную тематику. К тому же кавер-группы, кроме обширного авторского репертуара, имеют собственный театральный реквизит, костюмы и грим, что делает их мастерами корпоративных вечеринок.

 

Для проведения масштабных мероприятий музыкальным группам в первую очередь нужна соответствующая аппаратура. Конечно же она должна бать высокого качества и здесь вопрос цены будет отходить уже на второй план. Важным связующим элементом для всех музыкальных инструментов является микшер. Это то устройство, которое соединит все звуки воедино, создав неповторимую звуковую дорожку. Приобрести качественные микшеры вы можете в интернет-магазине по адресу http://skybeat.ru/catalog/mikshery-3561/


 Если же оплатить вечер работы для целой музыкальной группы для вас затруднительно, обратите свое внимание на услуги тамады. Как правило, тамада – не просто артист разговорного жанра, способный в нужную минуту крикнуть: «Горько!», настоящие профессионалы являются прекрасными вокалистами и порадуют гостей как под фонограмму, так и под живую гитару.

Проведение концерта с живой музыкой


 • Как подготовиться к выступлению музыкантов на свадьбе?


 Свадебное торжество состояться всего один раз, потому необходимо с особым вниманием проконтролировать каждую деталь. Для того чтобы музыкантам было максимально комфортно работать, необходимо:

Музыкальная группа


 • Заранее подобрать весь музыкальный репертуар на вечер;


 Аренда банкетного зала часто сильно ограничена по времени, поэтому весь сценарий свадебного торжества должен быть расписан по минутам. К тому же, если музыканты четко знают, что и когда начнут играть, вероятность заминки сводится к нулю.


 При выборе музыки также подумайте над тем, где будет уместна шутливая перепевка, а где необходимо придать моменту торжественности. Ориентируетесь на вкусы как самих молодоженов, так и всех приглашенных гостей, ведь важно угодить как молодежи, так и старшему поколению. Комбинируйте быстрые конкурсные и медленные танцевальные композиции.

Проведение концерта


 • Проверить качество аппаратуры.


 Нет ничего ужаснее, чем в самый последний момент обнаружить, что, например, микрофоны вышли из строя. Это заметно подпортит настроение как гостям, так и самим музыкантам, поэтому обязательно проверьте всю технику на исправность непосредственно перед началом свадебного застолья.




Комментарии


Нет комментариев
avatar
HASH(0x3ae5d88)