Мода на резиновые сапоги
00:17
Мода на резиновые сапоги
Автор: News 05.03.2013 Просмотры: 737

Каждый из нас, выбирая резиновые сапожки, хочет, чтобы они прослужили подольше. Чем меньше на сапогах стыков и швов, тем лучше. Ведь это - один из критериев непромокаемости. Подошва сапог должна быть рельефная, гибкая, удобная при ходьбе. Иначе вы будете скользить по лужам. Дожди у нас могут идти как летом, так и зимой. В идеале хорошо бы иметь несколько пар сапог для разных сезонов. Сапоги на тканевой подкладке подойдут во время весенних и летних дождей, на подкладке из искусственного меха - во время осенних. В зимнюю слякоть хороши для носки сапоги с внутренним валенком. При покупке учитывайте - резиновые сапоги должны быть немного больше размера вашей ноги. Вам будет их удобнее снимать, а для дополнительного утепления можно надевать носки. Сапоги с вшитой молнией удобнее снимать и надевать, но при этом нужно помнить, что ноги будут промокать, если вода достанет до молнии. Не покупайте сапоги с голенищами из материи, их довольно трудно очищать от грязи. Но если они имеют вставки из ткани, то склейка ткани и резины должна быть надежной. Резина на сапогах не должна быть вздутой, без сколов краски, задний шов на сапогах должен быть ровным. Сегодня модные резиновые сапоги предлагают и извенстные зарубежные марки, включая Шанель, и отечественные дизайнеры. Цена варьируется в больших пределах - от тридцати до двухсот долларов США.

При покупке вам необходимо определиться, с чем и где вы будете носить сапоги. Водить ребенка в сад или школу, ходить на работу, ездить на загородные прогулки – важно, чтобы ваши сапожки смотрелись уместно в каждом конкретном случае. Остановитесь на сапожках черного цвета, если хотите ограничиться одной парой. Черные сапоги подойдут к шубе и к пуховику. Сапоги белого цвета не практичны, на них всегда видна грязь и потеки от воды. Сапожки в горошек и цветочки будут хорошо смотреться с одеждой из денима. Тинейджеров не оставят равнодушными сапожки желтого, розового и голубого цвета.

Не носите резиновые сапоги в солнечную погоду, резина на них потрескается и загрубеет. Постарайтесь не ходить в резиновых сапогах целый день, переобувайтесь в сменную обувь, необходимо, чтобы кожа ног дышала. Уход за резиновыми сапогами довольно прост: смойте грязь водой и вытрите их сухой тряпкой. При мытье сапог добавьте в воду несколько капель глицерина, это придаст им блеск. Не сушите резиновые сапоги около батареи центрального отопления, каминов и обогревателей.



Комментарии


Нет комментариев
avatar