Основные правила при чтении рэпа - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin 
Форум » Основной раздел » О хип-хопе в целом » Основные правила при чтении рэпа (обучение рэпу)
Основные правила при чтении рэпа
AdminoldДата: Вторник, 27.05.2014, 11:35 | Сообщение # 1
Браза
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
При чтении рэпа существует много разных тонкостей, таких как дикция, ритм, подача, динамика, эмоции, дыхание, но большинство рэперов об этих тонкостях никому не рассказывают, потому как не хотят выдавать свои секреты исполнения рэпа конкурентам.

Итак обо все по порядку:

1. Ритм - В первую очередь при речитативе надо попадать в бит и не выбиваться из него. Возможно у некоторых начинающих рэперов есть неплохие музыкальные данные или кто-то даже имеет музыкальное образование, и тогда вы имеете четкое представление о ритме. Для непосвященных же можно порекомендовать метод, когда вы включаете какой нибудь трек и читаете под исполнителя, как бы себе под нос и следите чтобы вы четко совпадали с ритмом исполнителя.

2. Дикция - Очень важная составляющая для рэпера, ведь слушатели должны понимать что вы читаете. Хотя у некоторых рэперов и наблюдаются дефекты речи, но слово должно четко доноситься до слушателей. Самый распространенный способ улучшить свою дикцию это скороговорки.

3. Дыхание - Важно правильно распределять дыхание при чтении, во время делать паузы для вдоха. Особенно правильное дыхание важно при живом исполнении, ведь на записи в студии можно сделать паузы и записывать трек короткими строчками. Для развития дыхания занимайтесь спортом, бегом или плаванием.

4. Эмоции, подача - Рэпер должен как актер донести до зрителя суть текста который он зачитывает, по средством своих эмоций. Для лучшего эффекта при исполнении речитатива рэперу понадобиться владение актерским мастерством. Возможно что тест не всегда бывает особо интересным, но при помощи яркой подачи можно увлечь слушателя.
 
Форум » Основной раздел » О хип-хопе в целом » Основные правила при чтении рэпа (обучение рэпу)
Страница 1 из 11
Поиск: