Лунный гороскоп, его особенности. Самый точный гороскоп Майя - древние тайные знания - 11 Октября 2013 - Блог - 7RAP.RU
Лунный гороскоп, его особенности. Самый точный гороскоп Майя - древние тайные знания
21:38
Лунный гороскоп, его особенности. Самый точный гороскоп Майя - древние тайные знания
Автор: Adminold 11.10.2013 Просмотры: 771
Желание людей узнать будущее, заглянуть в мир таинственного и непонятного, существовало всегда. Предсказаниями и прогнозами на будущее занимались жрецы и астрологи древности, беря за основу воздействия луны. Именно в те далекие времена, когда только стали зарождаться первые цивилизации, начали составляться первые гороскопы, лунные календари. Кто же создал лунный гороскоп? Согласно историческим данным, одной из первых таких цивилизаций были майя, имеющие свой календарь и гороскоп, основанный на прогнозах жрецов, который был основой и законом самой жизни этого народа. Но существуют данные, что первый лунный календарь, появился еще до нашей эры в Месопотамии. В этот период эту территорию заселяли шумеры, которые являются также первооткрывателями астрономии и астрологии. Споры и разногласия между учеными не прекращаются и сегодня. Это и не плохо, ведь всем известно: в споре рождается истина.

 

Самой невероятной и загадочной была и, наверное, остается история племени майя. Много научных открытий и полезной информации подарила человечеству эта цивилизация. Их календарь – самый точный в мире. Он основан на двух календарях: лунном (в нем 206 дней) и солнечном (в нем 365 дней). Календарь был разделен на 13 периодов, а каждый из них на 28 дней. Каждый лунный период носил свое название – это названия животных, которые играли в жизнь древнего человека определенную роль. А именно: ящерицы и змеи, лисы и белки, черепахи, ягуары, олени и обезьяны совы, скорпионы и т.д. На территории Америки размещен он - самый точный гороскоп Майя, состоящий из 20 знаков.

 

Алгоритм расчета индивидуален, не имеет аналогов в мире, и является достаточно сложным для самостоятельного вычисления. Имеет вид таблицы, где зная год, месяц и число рождения можно вычислялся знак человека. Древний народ верил, что по истечению 30 дней все материальное и нематериальное (характер, судьба) попадают под влияние определенного Знака и влияет на них. А знания о расположении небесных светил дает возможность делать предсказания. Когда новый человек появляется на свеет, небесные тела расположены в определенной последовательности. А зная точную дату рождения, можно делать прогнозы на будущее, акцентируя внимание на самых знаковых, неблагоприятных событиях, уберегая от ошибок. Календарь и гороскоп это древнего народа тесно переплелись между собой. Большое влияние на человека, его судьбу оказывают лунные периоды (28 суток), которые названные именами животных. В этом он напоминает восточный гороскоп, хотя животные и отличаются.



Комментарии


Нет комментариев
avatar