• Танцы - это лучший психолог
  • Танцы - это лучший психолог
  • Танцы - это лучший психолог
17:01
Танцы - это лучший психолог
Автор: chimeraforex 20.10.2017 Просмотры: 11

Как справиться с эмоциями посредством танца

 

Всем людям порой хочется высказать накопившееся, выместить куда-то свои эмоции, но лишь немногие знают, какой способ выпустить пар подходит именно им. Некоторые ходят к психологу и тратят много денег, другие же просто срываются на близких людей и тем самым накапливают в себе еще больше негативных эмоций, третьи же просто копят свои переживания внутри, а потом страдают затяжной депрессией или же становятся нелюдимыми, закрываются от общества.

 

http://mixmag.io/news

Нужно ли для снятия стресса учиться танцевать


 Немногим посчастливилось найти себя в таком направлении деятельности как танцы и выпустить таким образом все негативные эмоции. Люди порой отказываются от танцев, потому что считают это несерьезным и глупым занятиям, некоторые же просто стесняются, так как не имеют и не знают, что нужно делать. Необязательно быть профессиональным танцором и заниматься танцами с пяти лет, чтобы просто выпустить отрицательные эмоции через себя в такой вид деятельности.

 

Как быть если навыков в танце совершенно нет


 Например, человеку правда достаточно включить спокойную лиричную мелодию и танцевать под нее, например, в таком направлении как контемп, который предусматривает лиричность танца и драматизм. Таким образом, можно выплеснуть грусть, просто плавно двигаясь под музыку и активно жестикулируя, безмолвно донося самому себе суть проблемы. Или же можно включить очень активную и жесткую музыку и танцевать в таком жанре как крамп, благодаря которому можно выпустить всю накопившуюся злобу и агрессию. В крампе необходима резкость и энергичность, а если человек и правда зол, то его в ней хоть отбавляй. Очень важно научиться не именно прекрасно танцевать, а выпускать из себя отрицательную энергию сквозь телодвижения под музыку, это не так сложно, как кажется.

 

Как это все получается у профессиональных танцоров


 Многие профессиональные танцоры испытывают невероятный стресс при подготовке к каждому своему выступлению, но они редко действительно срываются на кого-то и просто бросают свое дело, потому что все свое волнение они выплескивают на репетициях сквозь танец и музыку. Таким образом, эти люди совладают с собой и остаются сильными в любой ситуации, потому что важно прочувствовать танец, прочувствовать в нем себя.

 

Танец лучше любого психолога


 Танцевать правда проще, чем это кажется на первый взгляд. Если же человек не преследует цели стать танцором на профессиональном уровне, а просто хочет таким образом справиться со своими волнениями и чувствами, то это идеальный способ, это лучше любого психолога. В конце концов, танцы способны обогатить человека, сделать его сильнее не только морально, но и физически. Такой вид деятельности делает человека здоровым и крепким, а также помогает справляться с какими-то внутренними проблемами.




Комментарии


Нет комментариев
avatar
HASH(0x3ae5d88)